Ruota il dispositivo per accedere correttamente ai contenuti del sito.

La struttura e i collaboratori

DIREZIONE GENERALE
Direttore
Massimo Pinamonti

Vice Direttore
Giuseppe Peder


ORGANI DI STAFF

SEGRETERIA GENERALE
Responsabile
Older Rossetto

Tiziana Borzaga
 


 

PERSONALE
Responsabile
Older Rossetto


UFFICIO PIANIFICAZIONE, MARKETING E RELAZIONI ESTERNE

Matteo Lorenzoni


UFFICIO CONSULENZA AZIENDE E NON PERFORMING
Responsabile

Antonella Martinelli


ANTIRICICLAGGIO E CONSULENZA INTERNA
Responsabile
Lorenzo Rizzardi


COMPLIANCE
Responsabile
Danilo Valentini

Massimiliano Ortler


AREA CONTROLLI INTERNI
CONTROLLO DI GESTIONE
CONTROLLO RISCHI OPERATIVI
CONTROLLO CREDITI E FINANZA

Responsabile
Danilo Valentini

Massimiliano Ortler, Maurizio Vender


AREA COMMERCIALE

Responsabile
Giuseppe Peder

CONSULENZA AZIENDE

Responsabile
Rodolfo Wegher


FILIALE CENTRO DIREZIONALE
Responsabile
Christian Micheletti
Vice Responsabile
 Ettore Iob

CONSULENZA
 Flavio Donati, Francesco Endrizzi, Ettore Iob, Cristian Valentini

FILIALE CENTRO DIREZIONALE

Stefania Carolli, Paola Leonardi, Cinzia Zadra, Sebastiano Zanolini 


FILIALE SEDE TUENNO
Responsabile
Loris Dolzani
Vice Responsabile
Ivan Tretter

Antonella Dallago, Maria Rita Keller, Evelin Lorenzoni, Giuliana Valentini


FILIALE CLES 1
Responsabile
Roberto Uez
Vice Responsabile
Ombretta Leonardi

Natalia Agosti, Lara Chilovi, Alessio de Concini,
Luigi Zenoniani


FILIALE CLES 2
Responsabile
Piero Flor
Vice Responsabile
Giorgio Visintainer

Fabiana Anderlan, Orietta Zanon


FILIALE FLAVON
Responsabile
David Menapace
Vice Responsabile
Riccardo Cristoforetti

Osvaldo Cattani

Addetto Sportello Cunevo
Katia Calliari


FILIALE CAMPODENNO
Responsabile
Matteo Saurini
Vice Responsabile
 Barbara Gervasi

Alessia de Concini

Addetto Sportello Sporminore
Luca Tolotti


FILIALE VAROLLO DI LIVO
Responsabile
 Maurizio de Oliva
  

Christian Facinelli, Paola Zanini

Addetto Sportello Cis
Nicoletta Dallavo

Addetto Sportello Bresimo
Nicoletta Dallavo


FILIALE MARCENA
Responsabile
 Maurizio de Oliva

Vice Responsabile
Milena Fedrigoni


AREA AMMINISTRATIVA

Responsabile
Alfredo Moratti


CONTABILITA' GENERALE
Responsabile
Armando Vender

Simone Maistrelli


INFRASTRUTTURE
Responsabile
Paolo Fumagalli

Andrea Garibaldi, Carmen Valentini


ECONOMATO
Responsabile
Alfredo Moratti

AREA ORGANIZZAZIONE

Responsabile
Ivan Corradini


SISTEMI INFORMATICI
Responsabile
Ivan Corradini

Mario Concini


SISTEMI DI PAGAMENTO E CASSA CENTRALIZZATA
Responsabile
Luca Gianotti

Massimo Dagostin, Orfeo Dallago
Piera Emerenziani, Marina Sommadossi


SVILUPPO ORGANIZZATIVO
Responsabile
Ivan Corradini
 


 
AREA FINANZA
TESORERIA AZIENDALE
SERVIZIO ATTIVITA' FINANZIARIE

Responsabile
Stefano Caldera

Monica Belmonte, Andrea Giuliani, Fabiano Leonardi

UFFICIO ESTERO

Responsabile
Stefano Caldera

Fabiano Leonardi


AREA CREDITI

Responsabile
Rita Ruatti

Alessandra Fondriest, Agnese Lorengo,
Ottavio Paternoster, Andrea Segna, Vincenzo Torresani

ISTRUTTORIA E GESTIONE FIDI
Responsabile
Rita Ruatti

SEGRETERIA FIDI
Responsabile
Anna Zanotelli

LEGALE E CONTENZIOSO
Responsabile
Rita Ruatti